Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

09 марта 2021 года В Шадринске потерпевший, доверив карту знакомой, лишился крупной суммы денег

В дежурную часть межмуниципального отдела полиции «Шадринский» поступило сообщение от местного жителя 1968 года рождения, со счета которого оказались похищены 36 тысяч рублей.

Во время разбирательства по заявлению установлено, что накануне мужчина распивал спиртное в компании двух знакомых женщин. Одной из них он доверил свою банковскую карту и сообщил пин-код, чтобы знакомая могла сходить купить спиртное в магазине. 40-летняя подозреваемая, воспользовалась нетрезвым состоянием мужчины, и в ночное время в банкомате сняла с карты 36 тысяч рублей, которые сразу потратила. Когда утром потерпевший обнаружил, что знакомая не вернулась, а вместе с ней пропали карта и деньги, то сразу обратился в полицию.

По данному факту следователем межмуниципального отдела возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств».

В этот же день оперативники задержали ранее судимую, нигде не работающую жительницу Шадринска. За данное противоправное деяние ей может быть назначено наказание до 6 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости