Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 марта 2021 года Сельчанку обманным путём заставили перевести денежные средства за возврат потерявшегося щенка

В полицию обратилась 35-летняя жительница села Онгудай. Женщина пояснила, что желая вернуть потерявшегося щенка породы маламут, перевела 5 тысяч рублей неизвестному мужчине, который якобы нашёл пропавшего питомца.

Предварительно установлено, что хозяйка породистого щенка, опубликовала объявление о его пропаже в социальных сетях. Самостоятельные поиски не увенчались успехом, поэтому женщина обратилась за помощью к односельчанам. В тот же день ей позвонил неизвестный и сообщил, что нашёл собаку на одной из улиц. Звонивший пообещал вернуть щенка, но только за вознаграждение в 10 тысяч рублей.

Женщина заявила, что запрашиваемая сумма непомерно высока, но она готова заплатить половину, на что незнакомец согласился. Однако деньги мужчина потребовал вперед. Доверчивая сельчанка согласилась и перевела ему 5 тысяч рублей. После этого аферист отключил свой телефон и больше на связь не выходил, а женщина была вынуждена обратиться за помощью в полицию.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полицейские устанавливают личность и местонахождение злоумышленника.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости