Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

09 марта 2021 года Инспекторы ДПС обнаружили предположительно наркотики и взрывчатый предмет

6 марта, в 21 час 30 минут, в ходе несения службы инспекторами ОСР ДПС ГИБДД УМВД России по Сахалинской области на улице Фиалковой, в городе Южно-Сахалинске, был остановлен автомобиль японского производства под управлением 30-летнего мужчины. Совместно с ним следовали два 32 -летних пассажира.

В ходе проверки документов, водитель и один из пассажиров предъявили водительские удостоверения с признаками подделки.

При установлении личностей, находящихся в автомобиле, было установлено, что один из пассажиров находится в федеральном розыске.

Кроме этого, водитель и его, пассажиры вели себя взволнованно, на вопросы сотрудников ДПС отвечали невнятно. В связи с чем, было принято решение провести личный досмотр граждан и досмотр транспортного средства.

При личном досмотре водителя, в кармане его верхней одежды была обнаружена стеклянная колба со следами наслоения бурого цвета, также в кармане брюк металлическая трубка, внутри которой следы наслоения темного цвета, 4 полимерных пакетика, один из которых с веществом белого цвета в виде порошка и три пакета со следами напыления белого цвета, предположительно наркотическими.

Для дальнейшего разбирательства на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Обнаруженные вещества изъяты и направлены на исследование.

Кроме этого, спустя несколько часов стражами порядка на автодороге «Южно-Сахалинск-Корсаков», был остановлен автомобиль под управлением женщины-водителя 1990 года рождения. Совместно с ней следовал пассажир 1988 года рождения.

В ходе проверки документов, водитель и его пассажир вели себя взволнованно, на вопросы сотрудников ДПС отвечали невнятно. В связи с чем, было принято решение провести личный досмотр граждан и досмотр транспортного средства.

При личном досмотре пассажира, в левом кармане его куртки была обнаружена сигара с резиновой трубкой. При досмотре транспортного средства, был обнаружен полимерный пакетик с веществом белого цвета, предположительно наркотическим. Кроме этого, в транспортном средстве была обнаружена предположительно ручная граната.

Для дальнейшего разбирательства на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Обнаруженные предметы изъяты и направлены на исследование.

По вышеописанным фактам проводятся проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

По информации УГИБДД УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 07:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости