Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

09 марта 2021 года Невельские полицейские задержали подозреваемого в краже денежных средств

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Невельскому городскому округу в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 43-летний, ранее неоднократно судимый местный житель, подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты.

Установлено, что злоумышленник, находясь в компании знакомых познакомился с потерпевшим 1968 года рождения. В ходе распития спиртных напитков в какой-то момент алкоголь закончился. Тогда заявитель попросил подозреваемого сходить в ближайший магазин за добавкой, дав при этом ему свою кредитку и сообщив пин-код от нее.

Как только злоумышленник завладел банковской картой, он сразу же проследовал в ближайший банкомат и снял более 75 тысяч рублей, которые потратил по своему усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств. В отношении подозреваемого, давшего признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости