Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 марта 2021 года Инспекторы ДПС в Железногорске задержали автомобилистку, находящуюся в нетрезвом состоянии

Сотрудники ГИБДД МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск задержали местную жительницу, которая ранее неоднократно привлекалась к ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения.

В середине февраля в вечернее время в районе дома 1 по ул. Белорусская инспекторы ДПС остановили автомобиль «Мазда» под управлением 37-летней жительницы Железногорска. По внешним признакам женщина находилась в нетрезвом состоянии. Дорожные полицейские предложили ей пройти освидетельствование на состояние опьянения. По результатам медицинского освидетельствования в момент управления автомобилем она находилась в наркотическом опьянении.

В ходе проверки женщины на наличие административных правонарушений по линии ГИБДД автоинспекторы выяснили, что ранее она привлекалась к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения по ст. 264.1 УК РФ.

Дознавателями полиции Железногорска в отношении указанной гражданки также возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ за совершение аналогичного правонарушения. Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Автомобиль правонарушительницы помещен на специализированную стоянку.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости