Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 марта 2021 года В Киселевске будут судить автомобилистку, которая в состоянии опьянения насмерть сбила двух пешеходов

Следователем ОМВД России по г. Киселевску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 59-летней местной жительницы. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

Дорожно-транспортное происшествие произошло в ноябре прошлого года на улице Белогорской в Киселевске. Здесь фигурантка, управляя автомобилем «Лада Гранта», совершила наезд на двух пешеходов, которые шли по краю проезжей части в попутном направлении. От полученных травм 36-летняя женщина и 38-летний мужчина скончались.

Следствием установлено, что обвиняемая управляла автомобилем, находясь в состоянии опьянения, вызванном употреблением лекарственного препарата, в составе которого имеется психотропное вещество. После приема медикамента фигурантка, несмотря на ощущения сонливости и головокружения, села за руль и в пути отвлеклась на встречные автомобили, не заметила пешеходов и совершила наезд на них.

В настоящее время уголовное дело направлено в Киселевский городской суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 12:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости