Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

09 марта 2021 года Сотрудники заволжской полиции задержали подозреваемого в краже из гаража

Подозреваемый похитил у потерпевшей комплект летней резины, сумку-холодильник и банки с солениями на общую сумму 93 700 рублей.

В конце января текущего года в дежурную часть отдела заволжской полиции с заявлением о краже обратилась 46-летняя жительница города Заволжье. Женщина рассказала сотрудникам полиции, что в период с 15 по 29 января неизвестный, путем отжатия створки ворот, проник в один из гаражей, расположенных по улице Железнодорожная в городе Заволжье, где тайно похитил находящееся там имущество. В результате данных противоправных действий потерпевшей был причинен материальный ущерб на сумму 93 700 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска заволжской полиции была установлена причастность к данному противоправному деянию 35-летнего неработающего, ранее привлекавшегося за употребление наркотиков местного жителя. При дальнейшей проверке установлено, что он продал неизвестному похищенное имущество, вырученные денежные средства потратил, а соления употребил в пищу.

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде ареста, и он проверяется сотрудниками полиции на причастность к другим аналогичным преступлениям на территории района. Ведется следствие.

Если в отношении вас или ваших близких совершены противоправные действия, незамедлительно обратитесь в дежурную часть ближайшего отдела полиции или позвоните по каналу связи 02 (102 с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации МО МВД России «Городецкий»

Тел: 8(83161)2-33-60

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 08:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости