Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

09 марта 2021 года Ширинском районе отстранен от управления водитель-повторник

Накануне в селе Шира сотрудники ГИБДД районной полиции для проверки документов остановили автомобиль TOYOTA ALLEX, за рулем которого находился местный житель 1993 года рождения.

Водительского удостоверения полицейским водитель предъявить не смог. Оказалось, что ширинец уже был лишен права управления, но в правоохранительные органы документ не сдал, а решил спрятать дома.

Оказалось, что члены семьи гражданина даже не подозревали, что молодой человек лишен права управления, поэтому беспрепятственно разрешали парню садиться за руль.

Кроме того, в беседе с ним у сотрудников полиции возникли основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения. Предположения полицейских подтвердило проведенное освидетельствование – наличие этилового спирта в концентрации 1,37 миллиграмм на один литр выдыхаемого воздуха, что выше допустимого значения почти в 9 (!) раз.

В действиях гражданина усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым администратиному наказанию». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 11:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости