Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

09 марта 2021 года Черногорские полицейские установили личность грабителя

Ночью в канун Дня защитника Отечества за помощью к черногорским полицейским обратился горожанин с заявлением о том, что около дома по улице Линейная злоумышленник открыто похитил принадлежащую ему гитару. Сумму материального ущерба мужчина оценил в 12 тысяч рублей.

Устанавливая обстоятельства инцидента, полицейские выяснили: поздно вечером потерпевший направился в магазин, чтобы приобрести алкоголь. Заодно горожанин задумал продать и свою гитару. Находясь в магазине, черногорец встретил группу молодых людей, которые обсуждали между собой покупку гитары. Услышав разговор, заявитель вклинился в него и предложил парням купить инструмент у него.

Для решения вопроса решено было ехать на такси по адресу проживания потерпевшего. Заявитель согласился продать инструмент за четыре тысячи рублей. Возле дома собственник гитары протянул инструмент покупателю, который в свою очередь передал черногорцу пятитысячную купюру. Поскольку у заявителя не оказалось сдачи, он вернул банкноту. Новый владелец инструмента забрал купюру и с гитарой в руках сел в автомобиль такси, оставив хозяина инструмента в полной растерянности и недоумении.

Отделом дознания полиции г. Черногорска было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабёж».

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска городской полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель 1990 года рождения. Инструмент злоумышленник, находившийся в изрядном подпитии, потерял.

Расследование уголовного дела продолжается.

Полицейские предупреждают: не вступайте в разговоры с незнакомыми людьми, поскольку подобное общение может быть чревато негативными последствиями.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 12:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости