Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

09 марта 2021 года Житель Саранска признан виновным в распространении экстремистских материалов и публичном демонстрировании нацистской атрибутики или символики

В ходе мониторинга интернет-ресурсов сотрудники оперативных подразделений МВД по Республике Мордовия выявили факты распространения экстремистских материалов и публичного демонстрирования нацистской атрибутики или символики.

Как установили оперативники, один из пользователей социальной сети "Вконтакте" опубликовал на своей странице видеоролик, признанный экстремистским, в котором, кроме того, содержались нацистская атрибутика или символика. При этом доступ к видеоматериалу имел неограниченный круг лиц.

Полицейские установили личность распространителя запрещенного видеофайла. Им оказался 25-летний житель Саранска.

В отношении молодого человека были составлены административные протоколы по ст. 20.3 КоАП РФ "Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения" и ст. 20.29 КоАП РФ «Производство и распространение экстремистских материалов».

По решению суда он признан виновным в совершении административных правонарушений. Ему назначено наказание в виде административных штрафов в размере по 1 тысяче рублей соответственно.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости