Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

09 марта 2021 года В Чите полицейские в честь начала масленичной недели провели мастер – класс по выпечке блинов

Сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по городу Чите побывали в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Надежда» и вместе с детьми испекли исконно русское лакомство, символизирующее праздник Масленица.

Майор полиции Татьяна Рычкова и капитан полиции Оксана Детушева рассказали воспитанникам центра об истории появления блинов в русской кухне, почему именно это блюдо символизирует Масленицу и какие ингредиенты необходимы для их приготовления. Сотрудницы полиции поделились своим рецептом блинов, которые не рвутся, не пригорают и не прилипают к сковороде и попробовали вместе с девчонками испечь их.

Ребята, не задействованные в выпечке блинов, раскрашивали дорожные знаки, разгадывали ребусы и загадки по правилам дорожного движения, а также с помощью карточек-картинок разбирали различные дорожные ситуации.

В завершении мероприятия, воспитанники центра поблагодарили сотрудниц ГИБДД за визит и пригласили гостей в погонах не только на кулинарные уроки, но и по изучению и закреплению знаний ПДД.

После совместного чаепития полицейские вручили участникам мастер-класса световозвращающие элементы и памятки с правилами безопасного поведения на дороге.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости