Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 марта 2021 года В Калуге сотрудники полиции раскрыли грабеж в отношении двух местных жителей

Следственным отделом № 2 Следственного управления УМВД России по г. Калуге возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья».

Сотрудниками уголовного розыска в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий личность и местонахождение подозреваемого установлены.

По версии правоохранителей, 21-летний ранее судимый калужанин совместно со своим товарищем, находясь на улице в ночное время, вступил в конфликт с мимо проходящими двумя ранее незнакомыми мужчинами, перешедший в драку. Причинив потерпевшим множественные телесные повреждения, в результате которых те потеряли сознание, молодые люди ушли.

После чего подозреваемый проводил своего товарища до дома и решил вернуться к месту произошедшего, где увидел, что один из пострадавших пришел в себя. Рукой он нанес ему еще один удар в область головы, от которого мужчина снова потерял сознание. Осмотрев карманы одежды потерпевших, фигурант достал из них мобильные телефоны и наличные денежные средства, после чего с похищенным скрылся. Сумма ущерба составила около 25 тысяч рублей.

Расследование продолжается.

Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 09:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости