Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

09 марта 2021 года ОМВД России по ЗАТО Циолковский приглашает на службу

Космодром «Восточный» является масштабным государственным и общенациональным проектом РФ. На государственном уровне реализуются программы по развитию космодрома и социальной инфраструктуры города Циолковский, направленные на укрепления кадрового потенциала этого региона, в том числе и органов исполнительной власти.

Циолковский в Амурской области, образует закрытое административно-территориальное и муниципальное образование со статусом городского округа ЗАТО Циолковский, который расположен на расстоянии 180 км. от областного центра.

В жилом комплексе ЗАТО Циолковский построен ряд современных жилых объектов, детский сад, административные здания. Планомерно осуществляется проекты по созданию объектов соцкультбыта.

Меры по реализации государственной политики в сфере внутренних дел на указанной территории осуществляет ОМВД России по ЗАТО Циолковский, где в настоящее время имеется ряд вакантных должностей в следующих подразделениях:

- отдельный взвод патрульно-постовой службы полиции (полицейский, полицейский (водитель);

- отдельный взвод ДПС ГИБДД (старший инспектор ДПС, инспектор ДПС);

- отделение ГИБДД (старший инспектор по исполнению административного законодательства);

- отделение экономической безопасность и противодействия коррупции (старший оперуполномоченный, оперуполномоченный);

- отделение уголовного розыска (оперуполномоченный);

- направление мобилизационной подготовки и мобилизации (старший инспектор);

- отделение по контролю за оборотом наркотиков (оперуполномоченный).

Преимущества прохождения службы в органах внутренний дел на территории Амурской области:

- в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. № 941, служба в органах внутренних дел Амурской области засчитывается в выслугу лет на льготных условиях, из расчета один месяц службы за полтора месяца. Дополнительно к основному размеру денежного довольствия устанавливаются процентные надбавки, предусмотренные Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. № 1237 от 10 % до 30 % и районный коэффициент – 1,2;

- в соответствии с ч. 1, 2 ст. 57 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», сотруднику органов внутренних дел, проходящему службу на территории Дальнего Востока, ежегодно предоставляется отпуск продолжительностью 45 календарных дней (без учета 10 выходных и нерабочих праздничных дней). К основному отпуску суммируются дополнительные отпуска за стаж службы и ненормированный служебный день, время для проезда к месту проведения отпуска и обратно. Сотруднику и одному из членов его семьи ежегодно оплачивается стоимость проезда к месту проведения отпуска и обратно в пределах РФ, расходы на проезд к избранному месту жительства и перевозку до 20 тонн личного имущества;

- в соответствии со ст. 4 Федеральный закон от 19 июля 2011 г. № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», сотрудник, имеющий стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения.

На территории Циолковский осуществляется строительство многоквартирного жилого дома, в котором администрацией ЗАТО Циолковский будет выделено служебное жилье для сотрудников органов внутренних дел.

Временного проживание сотрудников полиции на территории ЗАТО Циолковский возможно в благоустроенном модульном общежитии.

Информацию по условиям прохождения службы, и порядке приема граждан и перевода сотрудников органов внутренних дел в ОМВД России по ЗАТО Циолковский можно получить в кадровых подразделениях УМВД России по Амурской области, тел. 8 (4162) 59-42-67 и ОМВД России по ЗАТО Циолковский, тел. 8 (41643) 91-2-99.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 14:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости