Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

09 марта 2021 года На территории Приамурья проведено масштабное оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь»

С 5 на 6 марта на всей территории Приамурья проведено масштабное оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь». В данный период усилена охрана общественного порядка, активизированы мероприятия, направленные на профилактику преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, совершаемых на улицах и в иных общественных местах, в том числе связанных с незаконным оборотом наркотических веществ, задержание лиц, находящихся в розыске, пресечение антиобщественных проявлений, профилактику распространения новой коронавирусной инфекции.

Операция осуществлена силами сотрудников полиции, Росгвардии, с привлечением 35 представителей добровольных народных дружин и казачьих формирований.

Проведено 459 рейдовых мероприятий, в том числе по проверке автотранспорта, объектов торговли и общественного питания, мест концентрации правонарушителей.

Всего в ходе ОПМ выявлено 38 преступлений, в том числе зарегистрировано 5 противоправных деяний, связанных с незаконной игорной деятельностью, 7 - связанных с незаконным оборотом наркотиков, задержано 13 лиц, находящихся в розыске. Привлечено к административной ответственности 775 правонарушителей.

Сотрудниками подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД и межмуниципального отдела МВД России «Благовещенский» в областном центре пресечена деятельность заведений, в которых по данным оперативников осуществлялась незаконная игорная деятельность. По пяти адресам в общей сложности изъято более 100 единиц компьютерной техники (мониторов и системных блоков). В настоящее время устанавливаются лица, причастные к осуществлению противоправной деятельности.

Подразделениями УКОН УМВД выявлено 3 факта незаконного оборота наркотиков. Установлены лица, причастные к совершению данный преступлений. Изъяты наркотические средства как растительного, так и синтетического происхождения, которые направлены на химическое исследование. По результатам экспертиз следственными органами будут приняты процессуальное решения.

Оперативниками УУР УМВД и отдела уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский» задержан подозреваемый в совершении квартирной кражи. Преступление совершено в Благовещенске в марте 2020 года. В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 158 УК РФ, установлено, что 30-летний местный житель незаконно проник в дом по ул. Павленко и похитил ноутбук стоимостью 18 000 рублей. Задержанный допрошен в качестве подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Также 5 февраля в Благовещенске задержан подозреваемый в хищении ювелирных украшений и портативного компьютера, принадлежащих местной жительнице. Потерпевшая сообщила стражам порядка, что накануне у нее в гостях был молодой человек. Когда он ушел, в квартире не оказалось золотых изделий и ноутбука. Стоимость похищенного около 78 000 рублей. Зная только имя данного гражданина, полицейские установили его круг общения, а впоследствии и личность. Гражданина задержали и доставили в отдел полиции. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ.

В ходе ОПМ установлено местонахождение амурчанки, 1995 года рождения, обвиняемой в совершении кражи и скрывшейся от суда. Гражданка задержана на территории Хабаровска и помещена в следственный изолятор.

В период проведения профилактического мероприятия «Ночь» нарядами Госавтоинспекции пресечено 418 административных правонарушений, задержано 18 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудниками полиции проверено более 1000 граждан, состоящих на профилактических учетах, в том числе 230 несовершеннолетних. Выявлено 2 факта нахождения несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения, трое подростков пребывали в торгово-развлекательных центрах без сопровождения родителей или законных представителей, пресечено 5 фактов продажи алкогольных напитков несовершеннолетним.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 15:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости