Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

09 марта 2021 года В Комсомольске-на-Амуре направлено в суд уголовное дело о краже денежных средств с банковской карты

В январе текущего года в дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился 50-летний местный житель. Мужчина сообщил, что с его банковской карты похищена 21 тысяча рублей. Заявитель рассказал, что накануне к нему домой приходил его сын. После ухода родственника мужчина не обнаружил свой сотовый телефон там, где его оставил. Однако, заявитель не придал этому значения, решив, что положил мобильное устройство в другое место. Через несколько дней, так и не найдя телефон, мужчина решил воспользоваться другим своим гаджетом, чтобы проверить баланс банковской карты. Оказалось, что с его счета списано 17 тысяч рублей. Тогда заявитель перевел остатки денежных средств на другой пластиковый носитель, но позже обнаружил, что и эти деньги были списаны.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали безработного 25-летнего сына потерпевшего.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемый, находясь в квартире отца, заметил на диване сотовый телефон. Мужчина взял мобильное устройство и посредством смс-сообщения проверил баланс банковской карты потерпевшего. Убедившись, что на расчетном счете имеются денежные средства, злоумышленник незаметно положил гаджет к себе в карман, чтобы в дальнейшем похитить деньги отца и покинул жилое помещение. Финансами потерпевшего обвиняемый распорядился по своему усмотрению.

Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 «Кража» УК РФ, окончено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 16:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости