Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

09 марта 2021 года В Кочевском муниципальном округе двое граждан осуждены за неоднократное вождение автомобилей в пьяном виде

Кочевский районный суд признал двух мужчин виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Один из мужчин – житель с. Белоево Кудымкарского района 1979 года рождения. Его задержали сотрудники Госавтоинспекции, когда тот в пьяном состоянии управлял автомобилем ВАЗ-21213. Результаты освидетельствования показали наличие алкоголя в выдыхаемом им воздухе в размере 0,374 мг/л. До этого момента гражданин был дважды судим за управление транспортным средством в нетрезвом виде. Ему уже назначалось наказание, связанное с лишением свободы в исправительной колонии общего режима. Однако должных выводов он для себя не сделал. На этот раз вердикт суда — 1 год лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 9 месяцев.

Другой правонарушитель из п. Усть-Силайки Кочевского округа 1995 года рождения. Мужчина с состоянии опьянения управлял автомобилем ВАЗ-2107. Стражи порядка предложили молодому человеку пройти освидетельствование. Его результатами установлено наличие в выдыхаемом водителем воздухе этилового спирта в размере 1,167 мг/л. Установлено, что гражданин также дважды был судим за управление транспортным средством в нетрезвом виде и ему уже назначалось наказание, связанное с лишением свободы в колонии-поселении. На этот раз суд назначил ему наказание в виде 1 года 1 месяца лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 9 месяцев.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости