Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

09 марта 2021 года Полицейские Ичалок устанавливают личность злоумышленника, завладевшего деньгами местной жительницы

Следственным отделом ММО МВД России «Ичалковский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Как установили стражи порядка, на сотовый телефон 37-летней сотрудницы местного предприятия поступил звонок от неизвестного гражданина, который представился сотрудником банка. Незнакомец сообщил, что с банковской карты заявительницы злоумышленники пытаются снять деньги и, чтобы предотвратить несанкционированное списание средств, нужно перевести их на безопасный счет. Поверив незнакомцу, женщина сняла с карты деньги и через банкомат перевела на указанный злоумышленником номер счета 105 000 рублей. Вечером она рассказала о произошедшем своим родственникам и по их совету обратилась в органы внутренних дел с заявлением о совершении в отношении нее преступления.

Сотрудники органов внутренних дел призывают граждан к бдительности при обращении с электронными платежными средствами. Помните, что для разрешения подобных проблем необходимо лично явиться в банк или самостоятельно позвонить на телефон горячей линии, указанный на обороте карты.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости