Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

09 марта 2021 года В прошедшие праздничные дни в Липецкой области совершено 10 имущественных преступлений

В прошедшие четверо суток раскрыто три кражи из магазинов. Так, сотрудниками уголовного розыска МО МВД России "Лебедянский" раскрыта кража продуктов питания на общую сумму 6995 рублей, совершенная 31 декабря 2020 г. из сетевого магазина в г.Лебедянь. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий установлена подозреваемая в совершении кражи - неработающая 35-летняя жительница г.Липецка.

Оперативниками ОП № 4 УМВД России по г. Липецку раскрыта кража сотового телефона, совершенная 24 февраля из специализированного магазина по ул.Гагарина. Установлен подозреваемый в совершении преступления – 25-летний сотрудник данного магазина. Похищенное изъято.

Сотрудниками ОП № 7 УМВД России по г. Липецку в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий установлены подозреваемые в совершении кражи одежды на общую сумму 3272 рубля, совершенной 2 февраля из магазина по ул.Катукова. Ими оказались две неработающие жительницы областного центра, 19 и 20 лет. Похищенное изъято.

Раскрыто пять краж имущества из домовладений граждан. Так, оперативниками УМВД России по г. Липецку раскрыта кража сотового телефона, совершенная 4 марта путем свободного доступа из комнаты дома по ул.Адмирала Макарова у 39-летней гражданки. По подозрению в совершении преступления задержан неработающий 32-летний житель г.Липецка. Подозреваемый задержан на 48 часов в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудниками Лев-Толстовского ОП МО МВД России "Данковский" раскрыта кража бензопилы и двух мешков зерна, совершенная 25 февраля из дома 47-летнего жителя с.Сланское. Участковым уполномоченным полиции установлен подозреваемый в совершении кражи - неработающий 43-летний житель пос. Лев Толстой. Часть похищенного, бензопила, изъята.

4 марта из комнаты дома по ул.Механизаторов в д.Новая Деревня у 50-летнего гражданина украли деньги в сумме 6000 рублей. Сотрудниками ОУР ОМВД России по Липецкому району установлена подозреваемая в совершении преступления - неработающая 42-летняя местная жительница.

7 марта в ОМВД России по Грязинскому району обратился 39-летний гражданин с заявлением о том, что в ночь с 6 на 7 марта в с.Двуречки неизвестными путём свободного доступа из его дома совершена кража 3-х телевизоров, ТВ-приставки, системного блока компьютера и продуктов питания. Оперативниками 7 марта в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий у одного из домов по ул.Садовой с.Двуречки был обнаружен автомобиль "ВАЗ 21101", в котором обнаружено и изъято похищенное. По подозрению в совершении преступления установлены и доставлены в отдел полиции неработающие местные жители, 33 и 48 лет.

7 марта в МО МВД России "Тербунский" обратился 26-летний гражданин с заявлением о том, что в период с 28 февраля по 1 марта в с.Курганка неизвестным через незапертую дверь из дома совершена кража наручных часов, утюга, дрели и ингалятора. Участковым уполномоченным полиции установлен подозреваемый в совершении кражи – 60-летний местный житель. Похищенное изъято и возращено потерпевшему.

По всем фактам краж возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок от двух до шести лет.

Раскрыто два хищения автомобилей. 8 марта в ОП № 6 УМВД России по г. Липецку обратилась 59-летняя гражданка с заявлением о том, что в период с 7 на 8 марта неизвестными от дома по ул.Юбилейной совершен угон автомобиля "Лада-Гранта". Сотрудниками ОУР по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в отдел полиции неработающий ранее судимый за кражу 34-летний житель областного центра.

Возбуждено уголовное дело по пункту части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

В этот же день в МО МВД России "Чаплыгинский" обратился 53-летний гражданин с заявлением о том, что в ночь с 7 на 8 марта в г.Чаплыгине неизвестными от дома по ул.Тянь-Шанского совершена кража его автомобиля "Лада-211440". Сотрудниками ОУР задержан подозреваемый в совершении кражи - неработающий ранее судимый за угон 19-летний житель Чаплыгинского района.

Возбуждено уголовное дело по пункту "в" части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Автомобили возвращены потерпевшим.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 10:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости