Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 марта 2021 года В Ачинске полицейские установили личность подозреваемого в мошенничестве с продажей красной икры на сумму более 100 тысяч рублей

Сотрудники МО МВД России «Ачинский» установили личность мужчины, обманувшего граждан под предлогом продажи красной икры по выгодной цене.

В 2019 году в дежурную часть полиции поступило заявление от 50-летнего жителя Ачинска, который лишился своих денежных средств, переведя их злоумышленнику в счет оплаты товара. В 2020 году с аналогичным заявлением в полицию обратилась 42-летняя женщина.

В ходе проверки полицейские установили, что потерпевшие занимались продажей красной икры, размещая объявления на одном из сайтов. Злоумышленник, используя данные, опубликованные в объявлениях, связывался с продавцами с предложением продать им товар по наиболее выгодной цене для ее дальнейшей реализации. Заинтересовавшись предложением, доверчивые граждане перевели на счет мошенника более 100 тысяч рублей.

По данным фактам следственным отделом МО МВД России «Ачинский» были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и частью 2 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа».

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлена личность подозреваемого. Им оказался 31-летний житель Камчатского края. Подозреваемый признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Устанавливается его причастность к ряду аналогичных преступлений в других регионах.

В настоящее время в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 14:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости