Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

09 марта 2021 года За минувшие сутки в ОВД региона поступило 1373 сообщения о происшествиях

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 08 марта 2021 года зарегистрировано 15 преступлений, в том числе 7 краж, из которых 2 раскрыты по горячим следам. Задержан 1 гражданин, который находился в федеральном розыске.

В Кулебакском районе полицейские отстранили от управления нетрезвого водителя.

Автомобиль направлен на штрафстоянку, в отношении водителя возбуждено уголовное дело.

Так, в Кулебаках у одного из домов по пер. Галанина сотрудниками полиции была остановлен отечественный автомобиль под управлением гражданина 1991 года рождения. У задержанного были выявлены признаки алкогольного опьянения. При проверке по базе данных выяснилось, что мужчина ранее привлекался к административной ответственности по части 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По данному факту в отношении водителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управлением транспортным средством в состоянии опьянения). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Если вы стали свидетелем того, что человек в состоянии опьянения намеревается сесть за руль или уже осуществляет движение, позвоните в дежурную часть ОГИБДД Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду по телефону: 250-27-50 или обратитесь в полицию по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона).

Автозаводские полицейские раскрыли ранее совершенную кражу имущества у нижегородца.

Предметы преступного посягательства злоумышленник сдал в один из ломбардов, расположенного по улице Львовская областного центра.

В конце февраля текущего года в дежурную часть отдела полиции № 1 Управления МВД России по Нижнему Новгороду с заявлением о хищении имущества обратился 27-летний местный житель. В результате противоправных действий злоумышленника нижегородцу был причинен материальный ущерб в 10 000 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлена личность злоумышленника, причастного к данному преступлению. Им оказался ранее не судимый 29-летний мужчина. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-54-71

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 09:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости