Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

09 марта 2021 года Астраханки, очарованные вежливостью и поздравлениями с 8 марта от «банковских» мошенников, с лёгкостью отдали им сотни тысяч рублей

В выходные дни в органы внутренних дел обратилось несколько астраханок, у которых тайно, а также путём обмана и злоупотребления доверием были похищены денежные средства. Позвонившие им мужчины, представляясь работниками служб безопасности банков, рассказывали о замеченной подозрительной активности – якобы кто-то пытался получить доступ к сбережениям прекрасных дам.

Они убедили своих жертв срочно снять наличные и перечислить их на некие «безопасные» счета, либо назвать данные пластиковой карты – 16-значный номер, срок окончания её действия, защитный CVV-код и направленные в СМС пароли. По словам потерпевших, собеседники были весьма учтивы, вежливы и начинали разговор с душевных поздравлений с Международным женским днём.

Приятных пожеланий и тёплых слов хватило, чтобы расположить их к себе и завладеть их накоплениями. Своеобразный «антирекорд» установили две пенсионерки из Советского района и молодая девушка из Харабалей. Они с лёгкостью отдали злоумышленникам по 320, 347 и 146 тысяч рублей соответственно.

По фактам мошенничеств в крупном размере и кражи следственными органами региональной полиции возбуждены уголовные дела.

Управление МВД России по Астраханской области в очередной раз просит жителей региона не перечислять деньги незнакомцам, кем бы они ни представлялись. Будьте бдительны!

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 11:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости