Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 марта 2021 года Почти полсотни нетрезвых водителей задержали сотрудники Госавтоинспекции в Красноярске в праздничные выходные

Сотрудники красноярского полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» в праздничные выходные задержали почти полсотни водителей с признаками опьянения.

В минувшие выходные сотрудники Госавтоинспекции были ориентированы на выявление грубых нарушений ПДД, в том числе связанных с управлением автотранспортом в состоянии опьянения.

В ночь на субботу в Железнодорожном районе экипаж ДПС предпринял попытку остановить автомобиль «Ниссан Блюберд». Однако водитель проигнорировал законные требования сотрудников полиции и попытался скрыться. Автоинспекторы организовали преследование правонарушителя. 26-летний автомобилист был задержан на ул. Новосибирская. При проверке выяснилось, что у водителя отсутствуют документы на автомобиль, а водительское удостоверение он никогда не получал. Кроме того, у молодого человека имелись признаки опьянения. Результат освидетельствования на состояние опьянения показал 0,43 мг/л. В отношении правонарушителя было составлено девять административных материалов, среди которых управление автомобилем в состоянии опьянения, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, проезд на запрещающий сигнал светофора. Общая сумма штрафов превышает 9 тысяч рублей. Помимо этого, за управление автомобилем без водительского удостоверения в состоянии опьянения суд назначил правонарушителю наказание в виде 12 суток административного ареста.

Всего за выходные было задержано 46 водителей в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция призывает автомобилистов не подвергать опасности себя и окружающих и воздержаться от управления транспортными средствами после употребления горячительных напитков. Напоминаем, что за подобные правонарушения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления на срок до двух лет, либо административный арест на срок до 15 суток.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 15:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости