Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

09 марта 2021 года В Рязани полицейские задержали злоумышленника, подозреваемого в краже припаркованного на стоянке автомобиля

Сотрудники отдела МВД России по Октябрьскому району города Рязани раскрыли кражу автомобиля РАФ, совершенную с автостоянки на улице Новоселов.

В полицию обратилась рязанка, которая сообщила, что со стоянки на улице Новоселов пропал автомобиль РАФ, принадлежащий ее 70-летнему родственнику. Полицейские подробно расспросили рязанку и выяснили, что хозяин автомобиля некоторое время назад пропал без вести. Все это время машина была припаркована на стоянке и ее занесло грязью и снегом. Возможно, злоумышленники заметили, что за автомобилем давно не ухаживали, поэтому решили – автомобиль или бросили, или забыли.

Оперативники уголовного розыска предположили, что давно припаркованный автомобиль вряд ли сразу заведется, поэтому машину будут буксировать или эвакуировать и, скорее всего, попытаются реализовать как металлолом.

Объехав пункты приема вторсырья, которые забирают на переработку подержанные автомобили, полицейские нашли пропавшую машину. Выяснилось, что недавно РАФ продали как металлолом. После этого установить личность человека, который сдал машину, не составило труда.

К хищению автомобиля оказался причастен 34-летний рязанец. Оперативники разыскали и задержали его.

Версия полицейских подтвердилась: злоумышленник заметил, что машина давно стоит без движения, решил – ее забросили и вряд ли будут искать. Рязанец задумал воспользоваться удобной ситуацией и отбуксировал РАФ в пункт приема вторсырья. Полученные деньги были потрачены на спиртное.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости