Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

09 марта 2021 года В Бобровском районе полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

В дежурную часть ОМВД России по Бобровскому району поступило сообщение от 69-летнего местного жителя об угоне автомобиля.

В ходе дознания установлено, что днем 7 марта потерпевший, житель п. Ясенки, за рулем своего автомобиля «КИА Спортейдж» приехал к своему домовладению в микрорайоне «Юбилейный». Оставив ключи в замке зажигания, он открыл ворота, однако с территории домовладения выбежала собака. Мужчина пошел загонять ее в вольер. Когда он вернулся спустя несколько минут машины уже не было. Мужчина обратился в полицию.

В это время по улице проходил 36-летний житель п. Купоня, который заметил оставленное без присмотра транспортное средство. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, он проник внутрь автомобиля и скрылся на нем с места происшествия. Подозреваемый стал кататься по населенному пункту.

По имеющейся ориентировке стражи порядка заметили угнанное транспортное средство на окраине п. Ясенки. Подозреваемый был задержан сотрудниками ДПС за рулем угнанного автомобиля.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 10:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости