Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

09 марта 2021 года В Юрьев-Польском завершено расследование уголовного дела о краже более 83 000 рублей с банковского счета

В январе текущего года в дежурную часть ОМВД России по Юрьев- Польскому району обратился 53-летний житель одного из сел района с заявлением о краже денежных средств с банковского счета, к которому была привязана его кредитная карта. Сумма причиненного ущерба составила более 83 000 рублей.

Полицейским потерпевший пояснил, что узнал о списании денежных средств после того, как получил письмо от представителей банка об имеющейся задолженности.

В результате розыскных мероприятий полицейские установили, что списания денежных средств происходили в период с сентября по октябрь 2020 года, а доступ к карте имели родственники и близкие заявителя.

По подозрению в причастности к хищению был задержан 19-летний сын сожительницы потерпевшего.

Фигурант не стал отрицать своей вины, пояснив, что, зная об имеющейся у сожителя своей матери кредитной карте, установил на свой телефон приложение, с помощью которого осуществлял переводы денежных средств на свою банковскую карту и впоследствии тратил их.

В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета) завершено и с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 11:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости