Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 марта 2021 года В Тамбове задержаны два местных жителя, совершившие угон иномарки

5 марта утром в дежурную часть отдела полиции №3 по г.Тамбову поступила информация об угоне автомобиля. Накануне автовладелец припарковал машину рядом с домом по месту жительства на улице Тулиновской областного центра и решил выпить пива. В магазине-закусочной двое его новых знакомых выкрали ключи зажигания в то время, когда он расплачивался картой и вынул содержимое карманов. Затем потерпевший отправился домой. Около 9 часов следующего дня автовладелец обнаружил пропажу и обратился в полицию. Автомобиль «Шкода Октавия» был обнаружен на Моршанском шоссе г.Тамбова с техническими повреждениями.

Криминалисты следственно-оперативной группы сняли следы пальцев рук, оставленные преступником. В ходе розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска «по горячим следам» удалось задержать угонщиков. Ими оказались два местных жителя: 30-летний молодой человек, проживающий в переулке Рабочий и 18-летний гражданин, проживающий на той же улице Тулиновской. Злоумышленники решили прокатиться на чужом автомобиле. Горе-угонщики были задержаны и доставлены в отдел полиции. В ходе опроса подозреваемые дали признательные показания. Старший из них ранее привлекался к уголовной ответственности по ст. 112 «Причинение средней тяжести вреда здоровью».

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Наказанием виновному санкция ст. определяет штраф в размере до 200 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до семи лет. Полиция рекомендует автовладельцам внимательнее относиться к сохранности транспорта для предотвращения подобных инцидентов.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 11:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости