Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

09 марта 2021 года В Починке оперативники раскрыли кражу автомобиля

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Починковский» обратился житель Починковского района 1974 года рождения с заявлением о хищении автомобиля.

На место происшествия оперативный дежурный незамедлительно направил следственно-оперативную группу. Со слов потерпевшего стражи порядка установили, что он приехал в гости в районный центр и припарковал свой автомобиль возле частного дома, при этом не закрыл автомашину и оставил ключи в замке зажигания.

В вечернее время его знакомые обратили внимание, что машина уезжает, хотя ее владелец находится в жилище. В темноте не удалось рассмотреть, кто управлял транспортным средством.

Сотрудники уголовного розыска опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, проверили лиц, ранее судимых за имущественные преступления, отработали места возможного сбыта похищенного, изучили записи камер видеонаблюдения.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался неоднократно ранее судимый местный житель 1992 года рождения, который был задержан в Рославле. Он пояснил, что автомобиль сбыл на запчасти, вырученные денежные средства истратил на личные нужды. В настоящее время местонахождение похищенного устанавливается.

Следственным отделом МО МВД России «Починковский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фигурант уголовного дела задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости