Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

09 марта 2021 года В Кургане полицейские в результате преследования задержали злостного нарушителя ПДД

Патрулируя улицы города в ночное время, наряд ДПС ГИБДД заметил автомобиль «Деу», который двигался, нарушая Правила дорожного движения. Через сигнально-говорящее устройство сотрудники полиции потребовали водителя остановиться. Однако он, игнорируя законные требования инспекторов, попытался сначала скрыться во дворах, а затем выехать из города. При этом водитель нарушал ПДД, создавая угрозу остальным участникам движения.

На задержание нарушителя также выдвинулся наряд патрульно-постовой службы полиции. Автомобиль УАЗ преградил дорогу иномарке. Заметив на пути полицейский автомобиль, злоумышленник стал тормозить, но не справился с управлением и допустил столкновение с патрульным авто. Транспортные средства получили механические повреждения.

За рулем «Дэу» находился 32-летний нигде не работающий житель Кургана, который одолжил у знакомого автомобиль, чтобы прокатить девушку. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения гражданин отказался.

Помимо протокола за невыполнение законных требований сотрудников полиции, в отношении водителя составлено 15 административных материалов за нарушение ПДД. 5 марта решением суда ему назначено наказание в виде 10 суток административного ареста. Установлено также, что он уклонялся от наложенного ранее административного наказания, в связи с чем судом принято решение о наложении административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа.

Пресс – служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 11:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости