Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

09 марта 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции Алтайского края поздравили женщин-водителей с 8 Марта

С уважением и заботой относятся сотрудники ДПС к женщинам за рулем, всегда готовы прийти им на помощь в сложных дорожных ситуациях. В предпраздничные дни к представительницам прекрасного пола у сотрудников Госавтоинспекции было особое отношение.

Полицейские проводили для автоледи различные пропагандистские акции, в рамках которых дарили им цветы, теплые пожелания, приятные подарки и не забывали напомнить о соблюдении правил безопасности на дороге.

Так, в Кулундинском районе инспекторы ГИБДД организовали акцию «Тюльпаны для леди!». Сотрудники останавливали автомобили, за рулем которых были дамы и дарили им тюльпаны, олицетворяющие красоту, благополучие, счастье и являющиеся предвестниками весны и пробуждения. Помимо прекрасных цветов автоинспекторы подкрепляли это красивыми поздравлениями и вручением открыток. Таким вниманием «дорожному патрулю» удалось удивить не одну автоледи.

В Алтайском районе сотрудники Госавтоинспекции совместно с Администрацией муниципалитета и Общественным советом организовали и провели среди женщин-водителей конкурс «Автоледи – 2021». Мероприятие состояло из трех этапов, где оценивались визитная карточка автомобиля (внешнее оригинальное украшение автомобиля), теоретический уровень подготовки участниц и практические навыки вождения автомобилем.

После выполнения всех условий конкурса, жюри подвело итоги и титул «Автоледи – 2021» был присвоен Балахниной Карине, показавшей наилучший результат среди всех участниц. Всего один балл отделял от первого места ее маму – Зубань Галину, которая доказала, что может управлять даже «танком». Всем участницам были вручены почетные грамоты, подарочные сертификаты, цветы и море позитивных эмоций.

В городе Бийске инспекторы ГИБДД, вооружившись букетами цветов и поздравительными открытками, провели праздничную акцию. Полицейские останавливали автомобили, за рулем которых находились представительницы прекрасного пола. Приятным сюрпризом для дам оказалось то, что инспектор обращался к ним со словами: «В этот весенний день мы хотим поздравить Вас с наступающим Женским днем! Желаем Вам безграничного счастья, успехов, здоровья и любви!». Некоторые автоледи признавались, что редко попадают в поле зрения сотрудников Госавтоинспекции, поэтому этот повод для остановки был особенно приятным.

Традиционно в Международный женский день сотрудники Красногорской Госавтоинспекции совместно с ребятами из районного дома детского творчества провели акцию «Цветы для автоледи». Инспекторы ГИБДД останавливали исключительно женщин для того, чтобы поздравить, преподнести им цветы, пожелать хорошего настроения и безопасных дорог.

Девушки удивлялись, тянулись за документами, спрашивали, какое правило дорожного движения они нарушили. Потом видели улыбающегося инспектора ГИБДД, который протягивал цветы, открытки и сладкий подарок с праздничными пожеланиями. Полицейские еще раз напоминали дамам о необходимости соблюдения ПДД и желали безаварийной езды.

Предпраздничная акция подарила немало приятных мгновений всем, кто в ней участвовал. Услышав поздравления от инспекторов, женщины-водители выражали свой неподдельный восторг и искренне благодарили сотрудников Госавтоинспекции за неожиданный сюрприз, за внимание и созданное весеннее настроение, и, конечно же, пообещали быть внимательными и осторожными на дороге.

Необходимо отметить, что все, кого останавливали автоинспекторы, были пристегнуты и в салонах транспортных средств имелись детские удерживающие устройства.

Подобные мероприятия прошли в городах Барнауле, Алейске, Новоалтайске, Белокурихе, Заринске, Рубцовске и Камне-на-Оби, а также Кытмановском, Благовещенском, Зональном, Мамонтовском, Петропавловском, Смоленском, Тальменском и других районах Алтайского края.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 16:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости