Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 марта 2021 года В лицее «Солярис» открыт профильный класс ГИБДД

В преддверии дня рождения ЮИД в Саратове на базе лицея «Солярис» состоялось торжественное посвящение ребят в учащиеся класса с углубленным изучением ПДД. Экспериментальная программа профильного обучения действует в городе уже третий год, за это время ее участниками стали уже 4 городских образовательных учреждения.

33 учащихся 5 класса пополнили ряды классов профильного класса Юных инспекторов дорожного движения. Торжественная линейка началась с истории создания отряда ЮИД, после чего школьники произнесли клятву юного инспектора и получили удостоверения.

Начальник отделения по пропаганде БДД городской Госавтоинспекции Гульнара Курмакаева пожелала ребятам с усердием осваивать знания, чтобы в будущем пополнить ряды сотрудников ГИБДД.

Для качественного профильного обучения в школе имеется все необходимое: оборудованный класс, специально разработанная программа, план мероприятий. Заниматься со школьниками дополнительно будут школьные педагоги и сотрудники ГИБДД.

Первые уроки класса начались сразу же после торжественного посвящения. Занятия провели с ребятами почетные гости. ЮИДовцам рассказали о том, какие предметы входят в программу дополнительного обучения. Мероприятие закончилось беседой о значении для общества культуры поведения на дорогах.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 13:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости