Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

01 апреля 2021 года На севере Томской области полицейские организовали увлекательную экскурсию для школьников

В рамках профилактической работы с подрастающим поколением, а также профессионального ориентирования школьников сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Стрежевской» провели для учащихся школ познавательную экскурсию в отделе ГИБДД.

Стражи порядка показали ученикам рабочие кабинеты: кабинеты приема граждан, рабочий класс, а в кабинете административной практики, инспектор ИАЗ рассказал, что каждого нарушителя ПДД и транспортное средство можно проверить по электронным базам данных.

После беседы юных гостей пригласили на улицу, где продемонстрировали патрульный автомобиль. Особый восторг детей вызвало светосигнальное оборудование спецтранспорта. Каждый школьник имел возможность посидеть в патрульном автомобиле и сделать памятное фото.

В ходе встречи инспектор (по пропаганде БДД) напомнила несовершеннолетним #Простые_правила детской безопасности и необходимости неукоснительного соблюдения ПДД, обратив при этом внимание детей на основные меры безопасности поведения на дороге не только в качестве пешехода, но и в качестве пассажира. Представитель полиции призвала о необходимости взаимного уважения всех участников дорожного движения и воспитания чувства ответственности за жизнь и здоровье ближних.

Экскурсия была завершена на положительных нотах. Инспектор (по пропаганде БДД) вручила каждому школьнику световозвращающие значки, после чего некоторые из ребят, признались, что хотели бы связать свою жизнь со службой в полиции и пообещали всегда соблюдать Правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости