Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

01 апреля 2021 года Изменения в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами стала темой сегодняшней программы «Интервью» в эфире телеканала «Россия 24»

Заместитель начальника отдела надзора Управления Госавтоинспекции Томской области Вячеслав Емельянов в эфире программы «Интервью» телеканала «Россия 24», рассказал жителям региона о нововведениях при проведении экзаменов на право управления транспортными средствами, вступающих в силу 1 апреля 2021 года.

Ключевым изменением является проведение одного практического экзамена в условиях реального дорожного движения вместо двух, проводимых в настоящее время на закрытой площадке и в городе. Изменения также внесены в перечень ошибок и нарушений, за которые, как и прежде, предусматривается выставление штрафных баллов.

Еще одним принципиальным нововведением станет возможность присутствия наблюдателей в автомобиле при проведении экзамена.

Эти правила коснутся кандидатов в водители легковых и грузовых автомобилей, а также автобусов и составов транспортных средств; практический экзамен на мототранспортных средствах будет проводиться в целом на прежних условиях.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 17:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости