Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

08 апреля 2021 года Госавтоинспекция Надымского района совместно с МБУК «Надымская РКС» провела познавательно-игровую программу с детьми

В ходе мероприятия инспекторы повторили с детьми Правила дорожного движения, рассказали о местах, предназначенных для безопасного перехода проезжей части, о сигналах светофора. Напомнили школьникам о том, что перед тем, как начать переходить дорогу, необходимо все свое внимание сконцентрировать на этом действии. Исключить все отвлекающие факторы, такие как – разговоры с друзьями, использование наушников и конечно внимательно смотреть по сторонам. Особый восторг и интерес вызвала у ребят тема световозвращающих элементов. Инспекторы ГИБДД рассказали школьникам какую функцию они несут в темное время суток, почему их так важно иметь на одежде и ранцах. Также полицейские уделили внимание необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при поездке в автомобиле.

В ходе проведения мероприятия для ребят была проведена динамичная физминутка и увлекательная викторина. Кульминацией урока стало вручение детям именных удостоверений юных пешеходов, а ребята, в свою очередь, пообещали продолжать изучать и соблюдать Правила дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 09:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости