Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

09 апреля 2021 года Житель поселка Ноглики предстанет перед судом за хранение и сбыт наркотических средств

Следственным отделом ОМВД России по городскому округу «Ногликский» завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ - незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере, а такжеч.2 ст. 228 УК РФ - незаконное хранение, без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Установлено, что с июня по сентябрь прошлого года фигурант на своем дачном участке вырастил около 15 кустов растения рода конопля. После чего, в сентябре того же года сорвал их и изготовил наркотическое вещество марихуану массой более 227,6 грамма, которую хранил в своем гараже до момента обнаружения и изъятия сотрудниками УКОН УМВД России по Сахалинской области.

Также, в ходе предварительного следствия установлено, что 13 октября к обвиняемому обратился его знакомый с желанием приобрести наркотик за 2,5 тысячи рублей, на что фигурант согласился. Далее, находясь в гараже, обвиняемый изготовил гашишное масло, которое смешал с табаком, а полученную смесь весом 2,55 грамма поместил в бумажный сверток. На следующий день, также находясь у себя в гараже, фигурант передал полученный наркотик своему знакомому, который хранил его до момента обнаружения и изъятия сотрудниками УКОН УМВД России по Сахалинской области.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде по существу.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости