Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

09 апреля 2021 года В Магаданской области в рамках операции «Дети России – 2021» полицейские рассказали учащимся о вреде наркотических средств

Может ли зависимость возникнуть после однократного приема? Какая ответственность за незаконное хранение запрещенных веществ предусмотрена уголовным кодексом?? Существуют ли «легкие наркотики»?

Эти и другие вопросы полицейские обсудили с учащимися средне-специальных учебных заведений в ходе профилактических бесед в рамках масштабной межведомственной операции «Дети России – 2021».

Сотрудники УНК развеяли мифы о том, что потребление наркотических средств и психотропных веществ может помочь в решении каких-либо психологических проблем. Молодым людям подробно объяснили, как именно формируется зависимость, и как быстро начинается губительное влияние на организм человека.

Узнали участники лекций и об уловках, которыми пользуются преступники для вовлечения молодых людей в процесс употребления запрещенных веществ.

Полицейские ответили на многочисленные вопросы, призвали юношей и девушек вести здоровый образ жизни, избегать сомнительных компаний, вовремя отказаться от предложения «расслабиться», а также продемонстрировали тематические фильмы, вручили профилактические памятки и напомнили телефоны доверия.

Начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Магаданской области Максим Хапёрский отметил, что подобные встречи неизменно находят живой отклик у молодежи.

«Сегодня мы провели комплексное масштабное мероприятие. Всего в профилактических беседах приняли участие более 300 учащихся средне-профессиональных образовательных учреждений области. Отрадно, что большинство участников мероприятий выразили неподдельный интерес к профилактическое тематике и высказали резко негативное отношение к наркотикам», - добавил полковник полиции.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 08:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости