Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

09 апреля 2021 года Участковый уполномоченный полиции Дигорского района Северной Осетии провел беседу о дистанционном мошенничестве с участниками первенства по рыбной ловле

Во время республиканского чемпионата по ловле рыбы спиннингом с берега в Дигорском районе Северной Осетии, участковый уполномоченный Хетаг Саккаев провел с участниками первенства профилактические беседы о недопущении нарушений законодательства РФ, а также рассказал о наиболее часто применяемых схемах дистанционного мошенничества.

Участковый уполномоченный вручил гостям памятки с разъяснениями, как не стать жертвами дистанционного мошенничества, и напомнил, что на сегодняшний день, самым распространённым способом является звонок от сотрудников банка, когда потерпевшему сообщают что с его счета пытаются похитить деньги либо на него хотят оформить кредит, и для предотвращения хищения необходимо продиктовать конфиденциальную информацию по карте, либо самому оформить кредит и полученные средства внести якобы на резервный счет банка, которым на самом деле пользуются мошенники. В ходе мероприятия старший лейтенант полиции Хетаг Саккаев раздал гражданам визитные карточки со своими контактными данными, чтобы граждане могли связаться с правоохранителем при возникновении трудностей.

Уважаемые жители и гости Дигорского района, сотрудники полиции убедительно просят Вас быть более внимательными к своим сбережениям! Не дайте мошенникам шанса обмануть Вас! Если же вы стали жертвой мошенничества, незамедлительно обратитесь по телефону 02, 102 или по номеру дежурной части Отдела МВД России по Дигорскому району (886733)-92-8-31.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 10:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости