Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

09 апреля 2021 года Старорусские полицейские задержали подозреваемого в убийстве

Днем 8 апреля в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Старорусский» обратилась жительница райцентра, проживающая на улице Минеральной. Она сообщила, что в соседней квартире, дверь в которую была не заперта, обнаружила тело владельца жилища с признаками насильственной смерти.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции и следователи СК. По прибытии стражи порядка обнаружили тело 36-летнего мужчины с ножевыми ранениями шеи и спины.

Опросив свидетелей и очевидцев случившегося, проведя иные оперативные мероприятия, стражи порядка установили, что к преступлению может быть причастен 32-летний местный житель – младший брат погибшего.

В результате дальнейшей работы сотрудники уголовного розыска задержали его в одной из саун райцентра.

Предварительно установлено, что в ночь с 7 на 8 апреля в ходе распития спиртных напитков между братьями произошел конфликт, в результате чего один из них взял нож и нанес несколько ранений потерпевшему, отчего тот скончался.

По данному факту СУ СК РФ по Новгородской области возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по части 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

В настоящее время сотрудники полиции и следствия продолжают проведение мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 11:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости