Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

09 апреля 2021 года Дорожные полицейские информируют водителей о появлении на дорогах Зауралья передвижных камер фиксации нарушений

В марте текущего года между Правительством Курганской области» и ООО ТК «Автодор» г. Екатеринбург заключен государственный контракт № 02/ГК-2021 на оказание услуг по фиксации нарушений гражданами ПДД на дорогах Курганской области. Условиями контракта предусмотрено предоставление информации с 22-х передвижных комплексов фотовидеофиксации. В настоящее время идет процедура передачи комплексов от Правительства Курганской области подрядчику, их настройка и тестирование. Уже в ближайшее время они появятся на аварийно - опасных участках нашего региона.

Дислокация передвижных камер фиксации нарушений в сфере безопасности дорожного движения будет меняться в соответствии с изменениями оперативной обстановки не реже 1 раза в месяц. Положительным аспектом использования таких комплексов является возможность их применения на участках автомобильных дорог, не имеющих стационарных линий электросетей, а также мобильность в работе, позволяющая оперативно реагировать на складывающуюся дорожную обстановку. Места установки комплексов определяет только Госавтоинспекция.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России в разделе «Комплексы фотовидеофиксации на дорогах» указываются места размещения технических средств всех камер фиксации нарушений ПДД.

Кроме этого, для удобства автовладельцев, информацию об имеющихся административных штрафах, назначенных за нарушение ПДД можно получить на федеральном сайте gosuslugi.ru либо воспользоваться услугами онлайн-сервиса «Проверка неоплаченных штрафов», расположенного на официальном Интернет-ресурсе ГИБДД МВД России. Административные материалы могут быть направлены также на адрес электронной почты. Для этого гражданину необходимо обратиться с личным заявлением в Центр автоматической фиксации административных правонарушений по адресу: г. Курган, пр. Маршала Голикова, 25.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 13:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости