Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

10 апреля 2021 года Мошенники похитили 150 тысяч рублей у женщины, разместившей объявление о продаже дома

Сотрудники полиции устанавливают личности мошенников, которые путем обмана похитили 150 тысяч рублей у 51-летней жительницы одного из населенных пунктов Ключевского района.

Потерпевшая разместила на одном из сайтов в сети Интернет объявление о продаже дома. Вскоре ей позвонила женщина и сообщила, что посмотрев фотографии дома, решила его приобрести. Так как сама приехать в населённый пункт не может, то готова перевести задаток. Потерпевшая сообщила неизвестной номер банковской карты. После чего по просьбе лже-покупательницы проследовала к ближайшему банкомату, где под диктовку неизвестной выполнила операции. После этого с банковской карты было списано 150 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере».

Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до шести лет.

Полицейские проводят оперативные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленницы.

Полицейские призывают граждан быть бдительными при совершении сделок через Интернет. Не следует доверять сомнительным звонкам и сообщениям. Ни при каких обстоятельствах нельзя сообщать свои личные данные незнакомым лицам. А также проводить под диктовку банковские операции.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:10 08:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости