Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

10 апреля 2021 года Сотрудники полиции в Одесском районе раскрыли мошенничество, совершенное в отношении пользователя сайта знакомств

В дежурную часть отдела МВД России по Одесскому району поступило заявление 33-летнего мужчины о хищении у него денежных средств обманным путем.

Сотрудники полиции установили, что потерпевший оформил платную подписку на сайте знакомств. Там он стал общаться с одним из пользователей. В ходе переписки потерпевшему предложили отправить откровенное фото. Мужчина согласился, а сразу после этого ему поступил звонок: неизвестный представился сотрудником полиции и пояснил, что изображение получила его несовершеннолетняя дочь. Угрожая привлечением к уголовной ответственности, он стал требовать денежные средства.

Потерпевший поверил незнакомцу, в течении 5 дней переводил ему деньги. Общая сумма причиненного ущерба составила 27 800 рублей. Лишь спустя некоторое время мужчина понял, что общался с мошенником и обратился в полицию.

Оперативники установили владельца абонентского номера. Подозреваемым оказался 39-летний житель села Одесское, ранее судимый за разбой и кражу. При осмотре жилища фигуранта полицейские изъяли сотовый телефон, посредством которого он вёл переписку в сети Интернет с потерпевшим, а также банковскую карту, на которую поступали деньги потерпевшего.

Следователем отдела МВД России по Одесскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Расследование продолжается.

По материалам ОМВД России по Одесскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:10 09:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости