Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

10 апреля 2021 года Сотрудники тюменской полиции провели для школьников правовой урок

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюменской области провели для учащихся школы № 88 правовой урок. Встреча прошла на территории военно-исторического клуба «Сибирский рубеж». В рамках акции «Дети России» полицейские рассказали ребятам о здоровом образе жизни, объяснили, как в будущем может пригодиться закалка характера, выносливость, сила и мужество. Представитель отряда специального назначения «Гром» сделал акцент на том, что воспитывать все эти качества необходимо с детства, уделяя внимание физической подготовке.

Вспомнили собравшиеся о славных подвигах советских солдат во время Великой Отечественной войны. Владимир Лапшин, руководитель музея, провел для гостей выставки познавательную экскурсию. Он рассказал о великих сражениях нашего народа, полководцах и рядовых, кто сложил свои жизни во имя спасения других. Ребята узнали об оснащении русской армии и вооружении.

По мнению участников акции, подобные мероприятия, наполненные духом патриотизма, позволяют подрастающему поколению сделать в жизни правильный выбор и уважать историю своей Родины.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:10 11:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости