Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

10 апреля 2021 года В Уфе полицейские задержали подозреваемых в попытке сбыта свыше 12 кг наркотиков

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан задержали влюбленную пару, которая решила зарабатывать на наркотиках

.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий молодых людей с поличным поймали полицейские в одном из садовых товариществ Уфы. Как установили полицейские, крупный поставщик наркотиков распространял не только «мефедрон», но и гашиш, марихуану, амфетамин, МДМА и даже кокаин. Наркотики предназначались для дальнейшего сбыта в нескольких регионах страны.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД республики обнаружили целый склад с наркотиками. Благодаря умелым и слаженным действиям полицейских сбытчик лишился особо крупной партии товара, стоимость которой на «черном рынке» может оцениваться на сумму свыше 30 миллионов рублей.

По предварительным данным, 29-летний уфимец работал «складом-закладчиком». Как выяснили сотрудники полиции, подозреваемый осуществлял незаконное хранение наркотических средств, фасовку и последующее помещение их в специально подобранные тайники. При личном досмотре у злоумышленника обнаружены и изъяты свертки с порошкообразным веществом.

По результатам химической экспертизы установлено, что изъятое является наркотическим средством мефедроном массой более 17 граммов.

В результате дальнейших мероприятий оперативниками была установлена и задержана 25-летняя сообщница злоумышленника. В ходе обыска в ее квартире сотрудники полиции обнаружили целый склад наркотиков. Как оказалось, влюбленная пара хранила весь товар в шкафу среди вещей. Полки были забиты наркотиками разных видов: марихуана, мефедрон, гашиш, марихуана, амфетамин, МДМА и даже кокаин. Их количества, по оперативным данным, хватило бы на размещение в 24000 тайниках. Этот подпольный товар подозреваемые планировали распространить сразу в нескольких регионах России, если бы в их криминальные планы не вмешались сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД республики.

В ходе работы с задержанными, оперативники УНК МВД по РБ обнаружили еще три тайника с уже готовым товаром. Как установили сотрудники полиции, 29-летний уфимец использовал неожиданный способ перевозки запрещенного товара. Подозреваемый транспортировал наркотические средства, спрятав их в автомобильную люльку для новорожденных, чтобы вызывать меньше подозрений.

Эта самая крупная партия наркотических веществ, изъятая в республике сотрудниками полиции в этом году.

Свою вину злоумышленники признали и в настоящий момент молодые люди заключены под стражу. В отношении них по факту покушения на сбыт наркотических веществ возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 – п. «г» ч.5. ст. 228.1 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:10 11:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости