Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 апреля 2021 года За прошедшие сутки мошенники обогатились за счет жителей региона на 1 млн 800 тысяч рублей

37-летнему жителю Энгельса позвонил якобы сотрудник банка и сообщил, что злоумышленники на его имя оформили кредит. По словам собеседника, чтобы исправить ситуацию, покровчанину необходимо отзеркалить действия аферистов, что обеспокоенный гражданин и сделал.

Под руководством «специалиста», мужчина оформил кредит на 1 млн 494 тысячи, обналичил его и на два лицевых счета. Лишь когда связь с собеседником прервалась, энгельсит понял, что теперь на нем «висит» кредит, а все это время он общался с мошенником.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа).

Полиция предупреждает – сотрудники банков никогда не запрашивают у клиентов по телефону реквизиты банковских карт, пароли, не просят перевести деньги на «безопасные счета». В случае, если вам поступил такой звонок – немедленно прекратите разговор. Ни в коем случае не выполняйте действий с банковской картой, телефоном по указаниям звонящих, кем бы они не представились. Не переходите по ссылкам, которые поступают в сообщениях.

Будьте осторожны! Ваша бдительность поможет сохранить денежные средства.

Помните, обо всех фактах мошенничества вы можете сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (по мобильному телефону – «102»).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:10 11:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости