Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

10 апреля 2021 года Тульскими полицейскими выявлены три факта нарушения миграционного законодательства

Полицейские в Тульской области за минувшие сутки выявили три факта нарушения миграционного законодательства. По предварительным данным, 35-летняя нигде не работающая жительница Зареченского округа Тулы в свой квартире дома 37 по улице М.Горького зарегистрировала 2-х иностранцев. 29-летняя нигде не работающая жительница Привокзального округа Тулы в квартире дома 38 по улице Тихмянова фиктивно зарегистрировала 6 иностранных граждан, а 41-летняя нигде не работающая жительница посёлка Плеханово в своём доме по улице Центральной зарегистрировала 3-х иностранцев. Во всех случаях иностранным гражданам не было предоставлено фактического места для проживания.

В настоящее время в полиции по данным фактам проводятся процессуальные проверки. Работа по профилактике и пресечению нарушений закона в сфере миграции осуществляется постоянно.

Кроме того, полиция обращает внимание граждан, что нарушение миграционного законодательства приводит к наступлению негативных последствий, вплоть до уголовной ответственности. Следует помнить, что иностранный гражданин, зарегистрированный с нарушением действующего законодательства, может являться потенциальным преступником, совершившим противоправное деяние на территории не только нашего региона, но и РФ, и представлять угрозу для общества. Незаконная регистрация создает препятствия в работе правоохранительных органов по обеспечению безопасности граждан и установлению местонахождения подозреваемых в преступлениях жителей иностранных государств.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:10 10:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости