Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

10 апреля 2021 года Подведены итоги первого этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Главная цель акции - привлечь внимание граждан к проблеме наркотиков, а также борьбе с их распространением. В период проведения первого этапа от жителей Карелии поступило несколько десятков сообщений по фактам употребления наркотиков.

Полицейскими выявлено 24 административных правонарушения по линии незаконного оборота наркотиков. Факты зафиксированы в Петрозаводске, Кондопожском, Сегежском, Лоухском, Медвежьегорском, Пудожском районах и на территории Приладожья.

Сотрудниками полиции выявлено 28 наркопреступлений, из незаконного оборота изъято более 300 граммов наркотических средств и психотропных веществ. Так, в Питкяранте сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков установлен источник поступления запрещенного вещества на территорию района. У фигуранта изъято наркотическое вещество «метадон» массой более 3 граммов. Возбуждены уголовные дела по части 1 и части 4 ст. 228.1 УК РФ.

Серьезное внимание в период проведения акции полицейские уделили профилактике наркомании в молодежной среде. Стражи порядка встречались с учащимися различных учебных заведений республики и рассказали о правовых последствиях потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:10 12:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости