Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 апреля 2021 года Полицейские Асбеста проводят профилактическую работу с должниками

Сотрудники Госавтоинспекции Асбеста проверяют горожан и жителей прилегающих поселков на предмет наличия у них неоплаченных штрафов за нарушения ПДД.

Проверив по учетной базе нарушителей, попавших под прицел видеокамер, сотрудники ГИБДД получили информацию по должникам, проживающим на территории Асбестовского района. Таких оказалось 65 человек, а среди них 8 – самых злостных неплательщиков. Один из них задолжал государству более 50 тысяч рублей. Накануне, именно к ним домой наведались сотрудники местной Госавтоинспекции. По итогам рейда двое из них погасили задолженность полностью, остальные оплатили свои штрафы частично.

Не прекращается работа по взыскаемости штрафов в ходе ежедневной работы по обеспечению безопасности дорожного движения инспекторами ДПС. Систематически в рейды с сотрудниками ГИБДД выходят и судебные приставы. Должностные лица после проверки по базам учета выясняют «водительскую историю» и, в случае задолженности, составляется административный материал по части 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

- За 3 месяца 2021 года совместно со службой судебных приставов проведено 5 совместных рейдов по проверке водителей на наличие задолженностей по оплате административных штрафов ГИБДД и иным обязательствам. За время мероприятий должникам вручены требования на оплату штрафов, исполнено 26 постановлений на сумму 20300 рублей. В ходе одного из таких мероприятий работодателем злостного нарушителя, у которого более 100 неоплаченных штрафов, было погашено 24 штрафа на сумму 12000 рублей, - рассказали в отделе административной практики ГИБДД города Асбеста.

Как показывает практика, очень часто водители забывают о назначенном наказании и пропускают сроки оплаты.

Напомним, что в соответствии с административным кодексом, штраф за совершённое правонарушение должен быть оплачен не позднее, чем через 60 дней. При оплате в течение 20 дней предоставляется скидка в 50% от суммы наказания.

ОГИБДД МО МВД России «Асбестовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:10 15:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости