Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

10 апреля 2021 года ГИБДД Адыгеи с участием членов Общественного совета МВД проведена массовая проверка водителей

В управлении ГИБДД Адыгеи подведены итоги состоявшегося сегодня двухчасового профилактического мероприятия по массовой проверке транспортных средств. Рейды, прежде всего, направлены на выявление нетрезвых водителей, а для их проведения всего было сформировано 9 нарядов из числа сотрудников дорожной полиции.

К участию в проверках привлекались члены Общественного совета при МВД по Республике Адыгея Светлана Дорошенко и Александр Девтеров. В них также задействовалась съемочная группа отдела информации и общественных связей МВД по Республике Адыгея, были приглашены представители региональных СМИ.

О дате проведения акции население республики было проинформировано через официальные сайты МВД по Республике Адыгея и Госавтоинспекции, ведомственные страницы в социальных сетях и СМИ (включая радиостанции и газеты).

За время проведения мероприятий сотрудниками ГИБДД всего выявлено более 50 нарушений ПДД, в том числе: 1 факт управления транспортом лицом, лишенным такого права; 1 случай вождения авто без права на это; 1 водитель управлял транспортом без документов; 11 нарушений норм тонировки стекол; в 14 случаях ремень безопасности не использовался. Также выявлены: незаконное внесение изменений в конструкцию транспортного средства; неуплата административного штрафа в установленный срок.

Что касается общей статистики, то всего в дежурные сутки сотрудниками ГИБДД на дорогах республики задержано 5 водителей, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения, а с начала недели их выявлено 29.

Проявляйте бдительность и взаимоуважение на дороге.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:10 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости