Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

11 апреля 2021 года Госавтоинспекция Алтайского края информирует водителей иностранных транспортных средств

В целях исполнения поручений Президента РФ по реализации принципа неотвратимости наказания иностранных граждан (перевозчиков) за нарушение законодательства о безопасности дорожного движения, сотрудниками Госавтоинспекции Алтайского края осуществляется работа по формированию информационного банка данных о транспортных средствах, зарегистрированных в иностранных государствах.

Таким образом, в настоящее время инспекторы ДПС, при осуществлении федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства РФ в области безопасности дорожного движения, производят фотосъемку регистрационных документов на транспортное средство, водительского удостоверения лица, управляющего им, а также место его регистрации (пребывания на территории РФ), после чего, указанные сведения вносятся в информационную базу данных Госавтоинспекции.

В дальнейшем полученные сведения могут быть использованы для привлечения вышеуказанных лиц (как владельцев транспортных средств) к административной ответственности за нарушения ПДД, зафиксированные комплексами фото- и видеофиксации, на всей территории РФ.

Госавтоинспекция Алтайского края напоминает, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

В настоящее время гражданам предоставлена возможность уплаты административных штрафов за правонарушения в области дорожного движения в размере половины суммы наложенного штрафа, если уплата производится в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности. Информация о наличии скидки в обязательном порядке указывается сотрудником ГИБДД в постановлении о наложении административного штрафа.

Информацию о неоплаченных штрафах Вы можете получить через Единый портал государственных услуг (

www.gosuslugi.ru

).

Обращаем ваше внимание, что данная услуга доступна для проверки транспортных средств, зарегистрированных на территории РФ.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:11 09:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости