Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

11 апреля 2021 года Осторожно, мошенники! За сутки две жительницы Енисейска пострадали от рук лжесотрудников банка на общую сумму порядка 1,5 миллионов рублей

Следователи МО МВД России «Енисейский» возбудили уголовное дело по факту мошенничества.

Злоумышленники действовали в обоих случаях по одной и той же схеме: звонили и представлялись сотрудниками банка, поясняя, что на потерпевших оформили кредит мошенники. Далее аферисты просили перевести полученные в результате оформленного займа денежные средства на различные абонентские номера через терминал банка якобы для погашения этого же кредита.

Также для того, чтобы усыпить бдительность жертвы, использовалась подмена номеров, которые определялись, как номера реальных правоохранительных органов. Именно таким способом потерпевшие, девушки 1988 и 1997 годов рождения, были введены в заблуждение мошенниками.

Сотрудниками следственного отдела МО МВД России «Енисейский» возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Стражи порядка призывают граждан быть бдительными и не отвечать на звонки с сомнительных номеров, не совершать необдуманных операций по своим картам и не передавать личных банковских данных неизвестным лицам.

По информации МО МВД России «Енисейский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:11 10:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости