Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

11 апреля 2021 года Жителю Красноярска предъявлено обвинение за ограбление пекарни

Следователи отдела №6 МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело в отношении красноярца, похитившего денежные средства.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от охранной организации о том, что кто-то проник в помещение пекарни, разбив окно. На место выехали сотрудники полиции, которые установили, что из кассы пропали деньги в сумме 7118 рублей. Просмотрев камеры видеонаблюдения, оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 30-ти летний житель краевого центра. В ходе следствия злоумышленник признался, что увидев приоткрытые рольставни на стеклах магазина, решил проникнуть в него и украсть что-либо ценное.

В настоящее время следователями отдела полиции № 6 в Свердловский районный суд г. Красноярска с обвинительным заключенным, утвержденным прокурором, направлено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, а именно тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

Для красноярца избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:11 11:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости